Dekanat

Leitung

Dr. Joanna Stachnik Geschäftsführerin Raum MA 1/54
Tel. 0234-32-25685
E-Mail: gf-medizin@rub.de
Martina Breucker Leiterin des Dekanats Raum MA 1/56
Tel. 0234-32-24961
E-Mail: medizin@rub.de

Mitarbeiter*innen

Malin Blanke Bau- und Flächenmanagement 0234 / 32 25755
bau-medizin@rub.de
Annett Hoppe Promotionsbüro Raum MA 1/50
Tel. 0234-32-26826
E-Mail: annett.hoppe@rub.de
Jennifer Jung Sachbearbeitung Berufungsverfahren MA 1/52
Tel. 0234-32-28923
E-Mail: jennifer.jung@rub.de
Silke Pardey Promotionsbüro Raum MA 1/49
Tel. 0234-32-25692
E-Mail: silke.pardey@rub.de
Ann-Christin Rauß, B.A. Wissenschaftliche Hilfskraft E-Mail: ann-christin.rauss@rub.de
Ines Razanica, M.A. Referentin für akademische Verfahren Raum MA 1/52
Tel. 0234-32-26812
E-Mail: ines.razanica@rub.de
Gabriele Teiting Sachbearbeitung APL- und Habilitationsverfahren Raum MA 1/51
0234-32-28953
E-Mail: gabriele.teiting@rub.de

Biobank

Martin Fester, MSc
Informatiker Universitätsstr. 105
Tel. 0234 32-21136
E-Mail:
it-dach-medizin@rub.de
Sebastian Gehlfuhs Informationstechnik Universitätsstr. 105
Tel: 0234 32-28409
E-Mail:
bionet@rub.de


Dr. Daniela Heeg
Projektmanagement

Universitätsstr. 105
Tel. 0234 32-21198
E-Mail:
it-dach-medizin@rub.de

Janina Lange, B.A.
Projektassistenz
Universitätsstr. 105
Tel: 0234 32-21191
E-Mail:
it-dach-medizin@rub.de
René Lemke, M.Sc.
Projektmanagement

Universitätsstr. 105
Tel: 0234 32-27985
E-Mail:
it-dach-medizin@rub.de
Marvin Pogoreutz, M.Sc.

Projektmanagement

Universitätsstr. 105
Tel: 0234 32-24609
E-Mail:
nekst-medizin@rub.de
Sarah Risse, M.Sc. Projektmanagement
Universitätsstr. 105
Tel: 0234 32-27818
E-Mail:
it-dach-medizin@rub.de
Dr. Michael Schäkermann
Projektmanagement
Universitätsstr. 105
Tel: 0234 32-24648
E-Mail:
nekst-medizin@rub.de

Covid-19-Taskforce

Dr. Yannick Brüggemann Leitung ZKF II,
Tel. 0234-32-24692
E-Mail:
covid-taskforce@rub.de
Dr. Lisa Lemke
Koordinatorin der Covid-Taskforce
ZKF II, 0.55
Tel. 0234-32-26815
E-Mail:
covid-taskforce@rub.de

Studiendekanat

Leitung

Dr. Dieter Klix Leiter des Studiendekanats MA 0/50
Tel. 0234-32-24964
E-Mail: medizinstudium@rub.de

Mitarbeiter*innen

Heidrun Bartmann-Brug Verw.-Angestellte MA 0/49
Tel. 0234-32-28777
E-Mail: heidrun.​bartmann-brug@​rub.​de
Esther Schunke-Theine Verw.-Angestellte Campus OWL
Tel. 0571-790-1923
E-Mail: studiendekanat-owl@rub.de
Heike Schumann Verw.-Angestellte MA 0/51
Tel. 0234-32-24962
E-Mail: heike.schumann@rub.de
Elif Tandogan Verw.-Angestellte MA 0/48
Tel. 0234-32-22018
E-Mail: elif.tandogan@rub.de
Dr. Annika Schürmann Wissenschaftliche Mitarbeiterin Campus OWL
Tel. 0571-790-1921
E-Mail: annika.​schuermann@​rub.​de
Nadine Wandke Verw.-Angestellte MA 0/49
Tel. 0234-32-24927
E-Mail: nadine.​wandke@​rub.​de

Prüfungsbüro

Leitung

Dr. Ralf Sander Leiter des Prüfungsbüros MA 4/59a
Tel. 0234-32-24175
E-Mail: pruefungsbuero-medizin@rub.de

Mitarbeiter*innen

Nicole Bonnekamp Verw.-Angestellte MA 4/58
Tel. 0234-32-24157
E-Mail: nicole.bonnekamp@rub.de
Stephanie Joswig Verw.-Angestellte MA 4/59b
Tel. 0234-32-27507
E-Mail: stephanie.joswig@rub.de
Andrea Urban-Tata Sekretariat MA 4/59a
Tel. 0234-32-24944
E-Mail: andrea.urban-tata@rub.de

Forschungsreferat

Dipl.-Biol. Irmgard Borg Leiterin Forschungsreferat ZKF II 0.53
Tel. 0234-32-25585
E-Mail: irmgard.borg@rub.de
Elke von der Beeck Forschungsreferat ZKF II 0.54
Tel. 0234-32-27560
E-Mail: elke.vonderbeeck@rub.de

Gleichstellungsbüro

Dominik Dohmen
Referent der Gleichstellung ZKF II, 0.56
Tel. 0234-32-26119
E-Mail: dominik.dohmen@rub.de