Fakultätsrat

Zusammensetzung Fakultätsrat ab 01.10.2017 – 30.09.2020
(Dekane: 09.11.2017 - 30.09.2021)
(Studierendenvertreter 01.10.2019 – 30.09.2020)


Dekan:
Prodekanin:

Studiendekan:
Beratendes Mitglied:

Prof. Dr. med. R. Gold
Frau Prof. Dr. med. A. Tannapfel
Prof. Dr. med. T. Schäfer
Frau Dr. Ch. Reinhardt

Stimmberechtigte Mitglieder Stellvertretende Mitglieder
Herr Prof. Dr. R. Erdmann (Forschungsdekan)
Herr Prof. Dr. E. Förster
Frau Prof. Dr. K. Marcus
Herr Prof. Dr. J. Rassow
Herr Prof. Dr. W. Burchert
Herr Prof. Dr. H. Klein
Herr Prof. Dr. M. Tegenthoff
Frau Prof. Dr. K. Schmieder
Herr Dr. W. Girzalsky
Herr Dr. H. Nowak
Frau U. Bandow
Frau G. Reimus
Herr stud. med. M.G. Im
Frau cand. med. L. Engemann
Herr cand. med. F. Wullenkord
Frau Prof. Dr. D. Koesling
Herr Prof. Dr. C. Theiß
Herr Prof. Dr. St. Hahn
Frau Prof. Dr. B. Brand-Saberi
Herrn Prof. Dr. T. Westhoff
Herr Prof. Dr. St. Herpertz
Herr Prof. Dr. B. Erdlenbruch
Herr Prof. Dr. M. Adamzik
Herr Dr. D. Hallner
Herr Dr. M. Unterberg
Frau U. Köster
Frau R. Küßner
Frau stud. med. P. Paffrath
Herr cand. med. O. Prosperi
Herr cand. med. N. Gildemeister
Ständige Gäste

Dipl.-Ökon. F.-R. Kellerhoff
Frau Dr. J. Stachnik
Dipl.-Kfm. H.P. Jochum

Termine

Sitzungen des Fakultätsrats im
Sommersemester 2020


Mittwoch, 22. April 2020
Mittwoch, 20. Mai 2020
Mittwoch, 24. Juni 2020

Semester

Sommersemester
06.04.2020 – 17.07.2020

vorlesungsfreie Zeit
01.06.2020 – 05.06.2020

Schulferien
06.04.2020 - 18.04.2020 (Ostern)
29.06.2020 - 11.08.2020 (Sommer)