Dekanat

Leitung und Sachbearbeiter/-innen

 

Frau Dr. rer. nat. Joanna Stachnik

Science Managerin Organisation WR
Raum: MA 1/52
Telefon: +49(0)234-32-25685
joanna.stachnik@ruhr-uni-bochum.de

Frau Juliane Brand

Biobankmanagerin
Raum: MA 1/51
Telefon: +49(0)234-32-27818
juliane.brand@ruhr-uni-bochum.de


Dr. rer. nat. Dieter Klix

Dekanatsassistent / Leiter des Studiendekanats
Raum: MA 0/50
Telefon: +49(0)234-32-24964
dieter.klix@ruhr-uni-bochum.de

Frau Martina Breucker

Leiterin des Dekanats
Raum: MA 1/56
Telefon: +49(0)234-32-24961
martina.breucker@ruhr-uni-bochum.de

Dr. Ralf Sander

Leiter des Prüfungsbüros
Raum: MA-Süd, Ebene 4, Raum 59 a
Telefon: +49 (0)234 / 32-24175
pruefungsbuero-medizin@ruhr-uni-bochum.de

Frau Dipl. Biol. Irmgard Borg

Leiterin Forschungsreferat
Raum. MA 1/48
Telefon: +49(0)234-32-25585
Fax: +49(0)234-32-14381
irmgard.borg@ruhr-uni-bochum.de


Sachbearbeiter/-innen

Frau Heidrun Bartmann-Brug (Studiendekanat)
Raum: MA 0/51
Telefon: +49(0)234-32-28777
heidrun.bartmann-brug@ruhr-uni-bochum.de

Frau Nicole Bonnekamp (Prüfungsbüro)
Raum: MA-Süd, Ebene 4, Raum 58
Telefon: +49 (0)234 / 32-24157
nicole.bonnekamp@ruhr-uni-bochum.de

Frau Ulrike Eberhardt (Dekanat)
(zurzeit nicht erreichbar, Umleitung eingerichtet)
Raum: MA 1/54
Telefon: +49(0)234-32-25692
ulrike.eberhardt@ruhr-uni-bochum.de

Frau Stephanie Joswig (Studiendekanat)
Raum: MA 0/51
Telefon: +49 (0)234 / 32-24925
stephanie.joswig@ruhr-uni-bochum.de

Frau Claudia Pahlow (Dekanat)
Raum: MA 1/57
Telefon: +49(0)234-32-26210
claudia.pahlow@ruhr-uni-bochum.de

Frau Silke Pardey (Dekanat)
Raum: MA1/54
Telefon: +49(0)234-32-25692
silke.pardey@ruhr-uni-bochum.de

Frau Marita Raue (Prüfungsbüro)
Raum: MA-Süd, Ebene 4, Raum 59 b
Telefon: +49 (0)234 / 32-27507
marita.raue@ruhr-uni-bochum.de

Frau Heike Schumann (Studiendekanat)
Raum: MA 0/51
Telefon: +49(0)234-32-24962
heike.schumann@ruhr-uni-bochum.de

Frau Elif Tandogan (Studiendekanat)
Raum: MA 0/48
Telefon: +49(0)234-32-22018
elif.tandogan@ruhr-uni-bochum.de

Frau Gabriele Teiting (Dekanat)
Raum: MA 1/54
Telefon: +49(0)234-32-28953
gabriele.teiting@ruhr-uni-bochum.de

Frau Andrea Urban-Tata (Prüfungsbüro)
Raum: MA-Süd, Ebene 4, Raum 59 a
Telefon: +49 (0)234 / 32-24944
andrea.urban-tata@ruhr-uni-bochum.de

Frau Elke von der Beeck (Forschungsreferat)
Raum: MA 1/47
Telefon: +49(0)234-32-27560
Fax: +49(0)234-32-14381
elke.vonderbeeck@ruhr-uni-bochum.de

Frau Nadine Wandke (Studiendekanat)
Raum: MA 0/49
Telefon: +49 (0)234 / 32-24927
nadine.wandke@ruhr-uni-bochum.de

Frau Jana Zöllner (Dekanat)
(zurzeit nicht erreichbar, Umleitung eingerichtet)
Raum: MA1/57
Telefon: +49(0)234-32-26826
Jana.Zoellner-2@ruhr-uni-bochum.de

Adresse / Kontaktinformationen

Ruhr-Universität Bochum
Medizinische Fakultät
Dekanat
Universitätsstraße 150
44801 Bochum

Gebäude MA, Ebene 1, Raum 57

Telefon
+49(0)234-32-24961 (Frau Breucker)
+49(0)234-32-26210 (Frau Pahlow)

Telefax
+49(0)234-32-14190

medizin@ruhr-uni-bochum.de http://www.ruhr-uni-bochum.de/medizin

Postanschrift

Ruhr-Universität Bochum
Medizinische Fakultät
Dekanat
44780 Bochum