Dekanat

Leitung und Sachbearbeiter/-innen




Dr. rer. nat. Dieter Klix (Dekanatsassistent, Leiter des Studiendekanats) 
Raum: MA 0/50
Telefon: +49(0)234-32-24964


dieter.klix@ruhr-uni-bochum.de 

Frau Martina Breucker (Leiterin des Dekanats) 
Raum: MA 1/56
Telefon: +49(0)234-32-24961

martina.breucker@ruhr-uni-bochum.de 

Dipl. Biol. Irmgard Borg (Leiterin Forschungsreferat) 
Raum: MA 1/48
Telefon: +49(0)234-32-25585
Fax: +49(0)234-32-14381

irmgard.borg@ruhr-uni-bochum.de 

Frau Jana Zöllner (Dekanat) 
Raum: MA1/57
Telefon: +49(0)234-32-26210

Jana.Zoellner-2@ruhr-uni-bochum.de 

Fau Heidrun Bartmann-Brug (Studiendekanat)
Raum: MA 0/51
Telefon: +49(0)234-32-28777

heidrun.bartmann-brug@ruhr-uni-bochum.de 

Frau Elke von der Beeck (Forschungsreferat) 
Raum: MA 1/47
Telefon: +49(0)234-32-27560
Fax: +49(0)234-32-14381

elke.vonderbeeck@rub.de 

Frau Ulrike Eberhardt (Dekanat) zurzeit nicht erreichbar 
Raum: MA 1/55
Telefon: +49(0)234-32-25692 --> Umleitung eingerichtet

ulrike.eberhardt@ruhr-uni-bochum.de 

Frau Claudia Pahlow  
Raum: MA 1/54
Telefon: +49(0)234-32-26826

claudia.pahlow@ruhr-uni-bochum.de 

Frau Gabriele Teiting (Dekanat) 
Raum: MA 1/54
Telefon: +49(0)234-32-28953

gabriele.teiting@ruhr-uni-bochum.de 

Frau Heike Schumann (Studiendekanat)
Raum: MA 0/51
Telefon: +49(0)234-32-24962

heike.schumann@ruhr-uni-bochum.de 

Frau Elif Tandogan (Studiendekanat)
Raum: MA 0/51
Telefon: +49(0)234-32-22018

elif.tandogan@ruhr-uni-bochum.de 

Adresse / Kontaktinformationen

Ruhr-Universität Bochum
Medizinische Fakultät
Dekanat
Universitätsstraße 150
44801 Bochum

Gebäude MA, Ebene 1, Raum 57

Telefon
+49(0)234-32-24961 (Frau Breucker)
+49(0)234-32-26210 (Frau Zöllner)

Telefax
+49(0)234-32-14190

medizin@ruhr-uni-bochum.de http://www.ruhr-uni-bochum.de/medizin

Postanschrift

Ruhr-Universität Bochum
Medizinische Fakultät
Dekanat
44780 Bochum